У меня угнали автомобиль, написала заявление, автомобиль обнаружили, я его забрала, скоро суд, стоит ли мне идти или я могу не идти?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если речь идет об участии в рассмотрении судом уголовного дела об угоне в качестве потерпевшего, то суд может признать Вашу явку обязательной и в случае неявки подвергнуть принудительному приводу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».