Можно ли примериться и не получать срок

Здравствуйте, муж снова попался на ст158 ч. 3,сразу явка с повинной и возмещение ущерба. Можно ли примериться и не получать срок. Что делать.

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обратится к адвокату. Срок будет, если ранее судим. Статья тяжкая, странно, что не арестовали.

Добрый день! ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории «тяжких» и прекращению за примирением не подлежит. Потерпевший может попросить суд не назначать наказание связанное с реальным лишением свободы.