ИП закрыто, а на расчетный счет пришли деньги

Добрый вечер! Помогите пжл разобраться в ситуации: Я закрыла ИП 25 марта 2022, расчетный счет еще не успела закрыть, и 04.04.2022 мне на счет приходит сумма денег от контрагента. Что мне теперь делать? Все налоги и декларацию по закрытии ИП уже отправила 31.03.2022. мне надо закрыть расчетный счет, но что делать с этой суммой?

, Виктория, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктория.

Вижу два варианта. Либо подать уточненную декларацию, если поступление на счет было до момента прекращения вашей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо подавать декларацию о доходах и платить подоходный налог как физическое лицо.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.