Хотел бы узнать, отработанные 1, 5 дня мне должны оплатить?

Здравствуйте. Устроился на работу официально, на завод. Отработал 1,5 дня (18часов). Испытательный срок 3 мес. Стажеровали. Хотел бы узнать, отработанные 1,5 дня мне должны оплатить?

, Андрей, г. Москва
Ольга Бабкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Как и любой труд, стажировка должныбыть оплачена, в случае официального оформления. Труд стажёра оплачивается согласно штатному расписанию в соответствии с той работой, которую стажёр выполняет ( ст. 21,22 Трудового кодекса РФ).

Если мой ответ оказался Вам полезен, буду благодарна «+».