С прошлого года меня вынуждают уволиться по собственному желанию, оказывают моральное воздействие

Добрый день, я работающая пенсионерка. С прошлого года меня вынуждают уволиться по собственному желанию, оказывают моральное воздействие, отправили в командировку, хотя в трудовом договоре, должностной инструкции и по роду моей работы (я делопроизводитель) это не прописано. Руководство ждало отказа от командировки, был заготовлен акт о моем отказе, приглашены свидетели. Но я поехала и проделала большую работу, по приезду написала отчет, который был никому не нужен. Через несколько дней мне выдали уведомление о том, что с 7 июня 2022 г. меня переводят на зарплату в 4 раза меньше моей нынешней при таком же объеме работы. Понятно, что я не соглашусь. Тем самым меня вынуждают уволиться. Я бы хотела еще работать, т.к. у меня есть кредитные обязательства, а прожить на одну пенсию тяжело в нынешних условиях. Очень обидно, я много лет проработала в компании, имею только благодарности

, Людмила, г. Райчихинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации Вы можете обратиться за защитой своих трудовых прав и для проведения проверки по данному факту в профсоюзную организацию, и в трудовую инспекцию по месту нахождения Вашего работодателя или онлайнинспекция.рф, в прокуратуру РФ.

Доброго Вам дня.

Людмила
Клиент, г. Райчихинск
Спасибо!