Куда ему обратиться что бы подать на развод и что для этого НУЖНО

Я гражданская жена. Моего супруга закрыли в тюрьму. Он официально зарегистрирован с другой женщиной. Контакта с ней Нет у него. И документов то есть свидетельства о браке тоже у него нету. Как ее найти не имеем понятия. Что бы она подала на развод. Мы хотим зарегестрироваться. Но надо ему сначала развестись. Подскажите с чего ему начать он ведь в тюрьме и не имеет доступа к документам. Куда ему обратиться что бы подать на развод и что для этого НУЖНО.

, Евгения, г. Москва
Екатерина Антуфьева
Юрист, г. Тюмень

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об актах гражданского состояния»

Статья 34. Порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов

1. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Пусть напишет заявление в ЗАГС, подпись удостоверьте администрацией исправительного заведения.