По сокращению не захотел меня уволить и предложил работать на 2/3

Предложили уволиться, т.к работы нет. По сокращению не захотел меня уволить и предложил работать на 2/3 . что делать?

, Ирина, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, добрый вечер!

1. Нужно определиться, хотите остаться на этой работе при отсутствии работы или нет.

2. Вашу должность могут сократить, тогда вы проработаете еще несколько месяцев и Вас уволят (если по закону)

3. Если будете работать на 2/3 ставки, тогда нужно оформлять это в трудовом договоре (это в интересах Работодателя). Но Вы можете отказаться.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван