Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно)

Если с материалами дела никак не ознакомят, какие существуют варианты воздействия на суд со стороны истца чтобы все таки ознакомил? (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно)

Уточнение от клиента
СИТУАЦИЯПодавал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.Мне перезвонила помощник судьи сказала что все в отпуске — только через неделю. Через неделю не перезвонили, никаких сообщений не пришло на почту. (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно).Сроки на обжалование решения уже почти истекли (Понятно что буду восстанавливать но все равно не вечно же ждать когда ознакомят)
Уточнение от клиента
прошло больше 2 недель уже!
, Max Ivanov, г. Хабаровск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Max! Увы, обычная история положений в суде.  Иногда в подобных ситуациях  помогает жалоба на имя председателя. Вам нужно ссылаться на «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ  — статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам;

Если у вас заочное решение, напишите заявление о его отмене, пока срок не пропущен вами окончательно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.