Действительна ли расписка, в которой сначала идут данные людей (Ф.И.О, даты рождения, паспорта и т.д.), потом их росписи, а потом сама суть расписки (кто сколько кому занимает и на какое время)?

Здравствуйте. Действительна ли расписка, в которой сначала идут данные людей (Ф.И.О, даты рождения, паспорта и т.д.), потом их росписи, а потом сама суть расписки (кто сколько кому занимает и на какое время)?

, Миша, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, законом предусмотрены определенные правила составления договоров (расписок) ...

№1: расписка должна быть написана от руки
№2: расписка пишется в двух экземплярах
 №3: полные паспортные данные
№4: сумма денег указывается и цифрами и прописью
№5: условия выдачи займа
 №6: цель займа
 №7: сроки займа
 № 8: поставьте дату
 №9: подпись свидетелей

В случае необходимости, в чате я могу подготовить для Вас расписку, либо договор займа.

pravoved.ru/private/chat/

Ольга Бабкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Расписка о получении денежных средств в долг должна содержать следующую информацию:
дата составления документа;
место составления документа;
сведения о должнике: ФИО, паспортные данные;
сведение о кредиторе: ФИО, паспортные данные;
сумма переданная в долг: цифрами и прописью;
подпись должника и ее расшифровка.

Как записано в пункте 1 статьи 160 Гражданского кодекса РФ, сделка в письменной форме должна быть совершена «путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами», т е независимо от последовательности излагаемой информации в долговой записке.
Если мой ответ Вам помог, буду благодарна «+».