И вообще не обманут ли меня по нему?

Устраиваюсь на работу по гпх ,составлять карточки для товаров .ИП Макаров Артем Николаевич поставит роспись а моей там не будет, насколько этот договор имеет юридическую силу?И вообще не обманут ли меня по нему?

  • 213
    .docx
, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Надо понимать — работа по договору гражданско-правового характера не является работой по найму, Вас никто не принимает как работника, Вы вступаете в гражданско--правовые отношения как физическое лицо для осуществления (по сути) приносящей прибыли деятельности. Договор в любом случае должен быть подписан обоими участниками, важно внимательно изучить его условия. В случае спора надо будет обращаться в гражданский суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте!
Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.
Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то прежде всего необходимо устранить обоснованно возникшие сомнения. Необходимо в обязательном порядке приступать к работе только после того, как обеими сторонами надлежащим образом будет заключен соответствующий договор.При этом, одн экземпляр оригинала договора необходимо получить себе (подчеркиваю, не копию, а оригинал). В этом случае риски обмана уменьшиться.