Хочу понять, что в моей ситуации будет лучше реструктуризация или реализация

Хочу инициировать процедуру банкротства. Хочу понять, что в моей ситуации будет лучше реструктуризация или реализация.

, Лев, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лев!

У процедур разные правовые последствия:

Реструктуризация долгов: в процессе банкротства Вы, кредиторы и финансовый управляющий вырабатываете соглашение о погашении долгов. В финале реструктуризации суд утверждает соглашение и Вы по нему платите. Если соглашение не достигается, либо его не утверждает суд, то Вы переходите в реализацию имущества

Реализация имущества: в этой стадии у Вас продают ценное имущества (кроме единственного жилья эконом-класса), гасят деньгами долги, все что не погасилось — списывают

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.