Сколько длится этот "официальный возврат заявления"?

Прохожу процедуру банкротства с юридической фирмой. Подали заявление на той неделе, а в пятницу мне пришло уведомление на почту «Возвращение, оставления без рассмотрения заявления». Мне объяснили, что заявление вернули и будут подавать заново, но сначала надо дождаться официального возврата. Сколько длится этот «официальный возврат заявления»?

Уточнение от клиента
Просто по срокам мне говорят «ориентировочно месяц», но от их объяснения мне легче не становится. Хочу понимать всю специфику и алгоритмы действий в этом случае. Кто, что и сколько (на практике) рассматривает.
, Дарья, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило судебный акт изготавливается в течении пяти рабочих дней.