И как себя вести если в этом месяце пришлёт деньги?

Добрый день! Муж написал отказ от выплаты алиментов. Проживаем вместе, коммунальные платежи оплачивает, деньги даёт, но каждый раз со скандалами и унижениями. При любом недовольство угрожает не давать денег. Планирую подать в суд и все таки добиться выплаты алиментов. Какие у меня шансы? И как себя вести если в этом месяце пришлёт деньги?

, Наталья, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Если по решению суда дети проживают с вами, то вы имеете полное право на получение алиментов и отказ мужа их платить вообще не имеет силы. То, что он присылает деньги не лишает вас права требовать алименты. Их так же можно требовать алименты как в процентах, так и фиксированной сумме, если официальный заработок не особо большой. Если вам нужна дальнейшая помощь в этом вопросе, напишите мне в чат(личные сообщения).

С уважением.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо! Мы проживаем вместе с мужем и детьми. Пока в браке!

Развод для подачи на алименты не обязателен.