Какой лучше составить документ при передаче денежных средств физическому лицу под проценты?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Какой лучше составить документ при передаче денежных средств физическому лицу под проценты? Заранее благодарна!

, Светлана, г. Калуга
Анатолий Гольдштейн
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно составить договор займа.

В тексте договора следует указать информацию о последующей выплате процентов.

Укажите ФИО, паспортные данные, адрес регистрации для лиц между которыми заключается сделка.

Также, следует добавить информацию о сроке возврата займа.

ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Светлана
Клиент, г. Калуга
Благодарю!!!