Адрес своей компании на домашний адрес

Добрый вечер. Я хочу зарегистрировать юр. адрес своей компании на домашний адрес. Деятельность организации будет происходить в арендованом помещении. Тоесть фактический адрес будет уже другой. Интересует вопрос: посколько организация будет заниматься пищевым/конидтерским производством ненарушается ли в таком случае что либо?

, Оксана, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, не нарушается.

В соответствии со статьей 54 ГК РФ,

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.

То есть формально местом нахождения Вашей организации является г. Москва. Вы можете увидеть в Уставах юрлиц именно такие формулировки, вроде: «местом нахождения организации является город Москва». Далее, налоговая также фиксирует место нахождения Вашего исполнительного органа, которым по общему правилу является руководитель, то есть, как я понимаю, Вы.

Фактическое же место ведения деятельности с этим не связана и может быть в самых разных местах и это вышеизложенного не нарушает.