Здравствуйте, занял знакомому деньги в размере 15 000 рублей без расписки, деньги не отдаёт, просрочка месяц

есть переписка в соц сети, что делать, сообщения игнорируются

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Можно пробовать взыскать. Нужно смотреть, что указано в переписках. Могу помочь в составлении претензии, с последующим обращением в суд.

Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону
сколько это будет стоить?

Претензия 1500 р., если возврата не будет и придется подавать в суд, то исковое будет 3000 р.

Представительство в суде — 12000 р.

Эти деньги можно будет тоже взыскать как судебные расходы.