Здравствуйте, в отношении меня возбуждено исполнительное производство по долгу за не оказанные

Здравствуйте, в отношении меня возбуждено исполнительное производство по долгу за не оказанные услуги.Договор с управляющей компанией не заключал.Компания услуг не оказывала.Акт выполненных работ отсутствует.Извещение о возбуждении исполнительного производства также не получал.

, Каримжан, г. Черкесск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Само по себе ненаправление постановления о возбуждении исполнительного производства, хоть и является нарушением со стороны пристава, основанием для прекращения (окончания) исполнительного производства не является.

Что касается того, что Вам никто фактически услуги не оказывал — с этим нужно разбираться. Для начала Вам нужно связаться с приставом-исполнителем, ведущим Ваше исполнительное производство. Найти его телефон в реестре исполнительных производств можете здесь fssp.gov.ru/. У него нужно выяснять, по какому требованию и судебному делу открыто производство. Возможно, это ошибка, такое иногда происходит. Если все же не ошибка, нужно будет обжаловать в суде акт, по которому открыто производство.

Каримжан
Клиент, г. Черкесск
Спасибо за ответ, но я хотел бы дополнить вопрос.Я живу в частном доме, договор был заключен(предположительно) главой муниципалитета от лица жителей поселения, без их ведома и согласия. Производство не ошибка, ранее я обращался в УК чтобы отказаться от их услуг, так как они не выполняли их в плановом порядке, т.е выполняли беспорядочно.Обращался в устной форме, в письменной форме они отказывались принимать ссылаясь на отсутствие управляющего.Вопрос в том, каким образом я должен доказать, что услуги не оказывались? По факту никаких актов выполненных работ само собой нет, но для суда этого же будет недостаточно?