Подскажите, пожалуйста, что мне в теории "светит" если я приду в военкомат по месту прописки и попрошу оформить справку?

Здравствуйте. Мне 29 лет и мне необходимо получить справку уклониста(насколько я понимаю) в военкомате. Приписного нет, отсрочка была в институте, но институт не закончил и на кафедре не был. В итоге жил по адресу прописки в Московской области в течение 5 лет, но повесток мне в руки не вручали, почтовый ящик я не проверял. Последние 4 года сменил место жительства и прописку на Московскую. О смене места прописки военкомат не уведомлял. Повесток я также не получал(по крайней мере лично). Подскажите, пожалуйста, что мне в теории "светит" если я приду в военкомат по месту прописки и попрошу оформить справку?

, Вадим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вас погонят по мед комиссии. После нее, если признают годным к службе, направят в запас рядовым. Выпишут приписное, на случай вызова в резерв. В этом году резерв уже бегает, так что до следующего выдохните.

После вручат военный билет и привлекут к адм. отвтественности за уклонение. Предупреждение или штраф.

Но если вы сознательно дадите показания, что уклонялись от военкомата, зная, что вас ищут. То могли бы и привлечь, но срок давности истек. максимум — отказной учетный и запись в справке о судимости, что привлекались к уголовной ответственности, но за истечением срока давности дело прекращено.

Но разве будет этим заниматься СУ СК...

Вадим
Клиент, г. Москва
Какова может быть сумма штрафа и каков шанс влететь на него?
Вадим
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за подброный ответ!