Как платить алименты, если доход не позволяет нести расходы на содержание детей в размере установленном судом

Я ип на енвд суд взыскал с меня алименты в твердой денежной сумме на двоих детей в размере12846 руб. (Прожиточный минимум для детей). Мои реальные доходы от 20000 до 30000руб,не позволяют нести расходы на содержание своих детей в размере 12846 руб. Причем дом оставил детям и бывшей супруге. Отсуживать часть дома не буду. Сейчас сам на съемном жилье. Детей каждую неделю на 2 дня забираю к себе. Младшему ребенку 2 года. Бывшая супруга вышла на работу. Дети с бабушкой находятся.старший ходит в д/с. Могу ли я подать в суд чтоб сумму 12846 руб поделили между родителями в равных долях. Т.к содержать детей должны оба родителя. Может посоветуете что то другое. Заранее благодарен. Спасибо

, юрий, г. Калининград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В вашем случае вы можете просить суд о взыскании алиментов в процентов соотношение это 33% от ваших доходов, а с матери взыскивать алименты не будут. т.к., дети проживает с ней и соответственно она также их содержит и занимается воспитанием.