Имею ли я право на элементы?

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос,муж подал на развод,а я беременна,после развода я имею право подать на элементы?И при этом всём он отказывается от ребёнка!!!

, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Рубаненко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кураковой М.В.", г. Санкт-Петербург

Добрый! Статья 17 Семейного кодекса Российской Федерации говорит о  ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака, т.е.  муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, будучи в браке Вы можете подать на алименты на ребенка и на Ваше содержание до 50% зароботной платы и в случае возникновений сомнения, что ребенок от него, можно установить отцовство, проведя экспертизу ДНК!
Мы за сохранение семей! Найдите способ помириться!