Возврат средств за тур путевку без депозита

возврат средств за тур путевку

Тур путевка приобреталась 19.02.2022 в Доминиканскую республику.

С началом санкционных событий воздушное пространство для перелета закрыто.Тур оператор до 22.03.2022 не отменял путевку(оставлял в статусе подтверждена,вылет планировался 29.03),далее 24.03.2022 было написано заявление на возврат денежных средств . 04.04 будет ровно 10 дней с момента написания заявления(туроператор уверял что процесс долгий и займет более месяца),необходимо в законодательном порядке вернуть средства в установленные сроки

, Владислав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток Владислав.

Пишите досудебную претензию официально направляйте туроператору, ссылайтесь на договор, закон о защите прав потребителя, закон о туризме, ГК РФ, приобщайте чек и копию договора. Просите вернуть денежные средства. В течении 10 дней нет ответа — пишите в суд гражданский иск. Суд примет решение. Скоре всего в вашу пользу, если все верно составите. И главное, чтобы к тому времени Правительство не ввело мораторий на выплаты туристам, о котором уже говорят.