По указанному адресу не зарегистрированы и никогда не проживали, следовательно уведомление на руки не получали, следовательно 10 дневный срок для подачи возражения истёк

На сайте ФССП появились данные об исполнительном производстве- судебный приказ. Предмет исполнения: задолженность по коммунальным платежам. По указанному адресу не зарегистрированы и никогда не проживали, следовательно уведомление на руки не получали, следовательно 10 дневный срок для подачи возражения истёк. Уведомление направлено посредством гос услуг. Каковы действия?

, Дарья, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дарья

Вам нужно получить копию судебного приказа в мировом суде и в течение 10 дней с момента получения судебного приказа  направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом.

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ (в данном случае, что судебный приказ направлялся по ненадлежащему адресу и вы объективно не могли его получить). Если суд восстановит вам сроки для подачи возражений, то отменит и судебный приказ.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.

Дарья
Клиент, г. Москва
Здравствуй, спасибо за ответ. К ходатайству о восстановлении срока на подачу возражений надо прикладывать выписки из ЕГРН и домовой книги?

Копию паспорта с страницами, где указано что вы зарегистрированы по другому адресу, можно и выписку из домовой книги. Выписку из ЕГРН не надо, так как она подтверждает только право собственности, а не факт проживания по указанному адресу