Ранее не привлекался, чего ожидать?

228. ч2 группа лиц. крупный размер. Суд военный. Ранее не привлекался, чего ожидать?

, Никита, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Никита!

     По ч. 2 ст. 228 УК РФ группа лиц не является квалифицирующим признаком, а вот ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере подпадает под санкции указанной статьи и наказание по ней — штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

     Конкретный вид и срок наказание избирает только суд, но наказание — в пределах санкций указанных в статье. Удачи. С уважением, ПББ.

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!