Я не знаю, могу ли я подать на него в суд?

Изначально всё работало как проституция, но мужчина перестал платить за встречи, и последние три раза обещал, что заплатит потом, сейчас игнорирует сообщения

На момент актов мне было 17, ему 48

Я садилась в машину и он увозил меня в лес, где всё происходило

Мне каждый раз было страшно, что он изнасилует меня и убьёт, но мне были нужны деньги и такой способ заработка казался простым

Меня не оставляет в покое факт, что он занимался сексом со школьницей, а теперь спокойно игнорирует

Недавно мне исполнилось 18. Я не знаю, могу ли я подать на него в суд? Понимаю, что это вроде было и обоюдное согласие, но ведь было такое условие как оплата. Или я изначально совершила глупость, что согласилась на такое

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Подать на него в суд с целью получить деньги не удастся — такие требования суд рассматривать не будет. Вы можете только попытаться повлиять на него, обратившись в полицию с заявлением о возможном совершении в отношении Вас противоправных действий. Но, если никаких доказательств совершения насильственных действий у Вас нет, полиция вряд ли заинтересуется этим делом, если все проблемы связаны только с отсутствием оплаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, так как на момент вступления в близость по обоюдному согласию вам было 17 лет, то никакой ответственности он не понесет. Лицо несет ответственность только за половой акт (по обоюдному согласию) только с лицом, не достигшим 16 лет.