Куда подать жалобу,если не оплатили заработную плату?

Уволился по собственному желанию в августе 2012 года.При увольнении не получил заработную плату за июль. Ни в трудовую инспекцию не в суд не обращался. Могу ли сейчас как-то истребовать получения денежных средств с организации? Какой срок исковой давности и куда жаловаться?

, Антон,
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вам нужно обратиться в суд.

Но проблема в том, что вы пропустили 3-х месячный срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора (статья 392 ТК РФ). Если работодатель заявит о пропуске срока, то суд оставит исковое заявление без удовлетворения.

Вышеуказанный срок может быть восстановлен судом, если вы пропустили его по уважительным причинам.