Т.к в летний период их очень много, тем самым они устраивают стоянки в водоохранной зоне

я арендатель рыбоводного участка, в каком случае я могу брать плату с отдыхающих законно. т.к в летний период их очень много , тем самым они устраивают стоянки в водоохранной зоне.

, Юлия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 02.07.2013 N 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» рыбоводные участки существуют только в пределах водного объекта (границей которого является береговая полоса). Т.е. то, что не покрыто водой не является рыбоводным участком и Вы не можете требовать платы за использование суши.

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!