При заключении договора аренды было условие, что я должна быть либо самозанятой либо оформлена как ИП

Добрый день. Оформила самозанятость и снимаю коммерческую недвижимость у ИП. При заключении договора аренды было условие, что я должна быть либо самозанятой либо оформлена как ИП. Оплату можно производить только через оплату на их банковский счёт, однако производя перевод со своей дебетовой карты, им приходит платёж как от физического лица, не могу разобраться как мне оплатить им арендную плату

, Елизавета, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Всё правильно, безналичный платеж будет проходить от физического лица. Закажите в мобильном приложении «Мой налог» справку о постановке в качестве плательщика НПД. Этого документа будет достаточно, чтобы подтвердить статус самозанятого.

Для расширенной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин