Могут ли мне отказать в приеме на работу?

Добрый день . Я устраиваюсь в детский театр монтировщиком сцены , но у меня двадцать лет назад был условный срок 1 г и судимость уже погашена . Могут ли мне отказать в приеме на работу ?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Могут ли мне отказать в приеме на работу ?

 могут, если преступление, за которое Вы были осуждены, относится к одной из категорий, указанных в ст.ст. 351.1, 331 ТК РФ

 … против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).