Появилась сноха(16 лет в разводе) с детьми претендует на его наследство, что ей причитается?

умер брат, мы с мамой его похоронили за свой счёт. появилась сноха(16 лет в разводе) с детьми претендует на его наследство, что ей причитается?

, алесей, г. Белово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дети умершего брата являются наследниками первой очереди. Они наследуют наравне с родителями брата.

Вы в наследовании не можете участвовать, так как являетесь наследником второй очереди.