Как я могу оспорить ученический договор, если есть несоответствие одной цифры в серии паспорта?

Здравствуйте. Как я могу оспорить ученический договор, если есть несоответствие одной цифры в серии паспорта?

, Роман, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Несоответствие одной цифры в паспорте не является безусловным основанием для признания договора недействительным и я бы даже не стала рекомендовать оспаривать его в судебном порядке. Это опечатка, не более того. Шансов на успех в данном случае нет (на мой взгляд основываясь на судебной практике). Главное, что он подписан сторонами. Если он не был подписан — значит он и не был заключен, тогда есть основания для обращения в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.