Супруг утром опаздывал на работу, его остановили сотрудники гибдд, сотруднику не понравился внешний вид

Супруг утром опаздывал на работу, его остановили сотрудники гибдд, сотруднику не понравился внешний вид моего мужа после чего он попросил его пройти с ним в машину для проверки на наличие алкоголя, и красиво стал петь в уши что ты мол откажись и скажи на камеру что торопишься на работу, а в течении 4 часов съезди и пройди в больнице независимую экспертизу, и , и все хорошо будет ты останешься с правами, мы все так и сделали, в больнице показало по нолям все,что он трезвый, потом мы от знакомых узнаем что это развод полный, что не чего уже нам не поможет, отказ от медицинского освидетельствования подписал уже все лишение и штраф, нам как то возможно судится, и есть ли какие то шансы что дело выйграем?

, Клиент, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он все подписал, отказался от медицинского освидетельствования и в документах нет недостатков (актах, протоколах), то он будет привлечен к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ, что предусматривает штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Оценить шансы можно только видя составленные сотрудниками документы и все материалы дела в суде

Клиент
Клиент, г. Москва
[Ответ]
Владислав Прокофьев, сегодня в 6:19

[Ответ]
Светлана Смирнова, сегодня в 6:02
Супруг утром опаздывал на работу, его остановили сотрудники гибдд, сотруднику не понравился внешний вид моего мужа после чего он попросил его пройти с ним в машину для проверки на наличие алкоголя, и красиво стал петь в уши что ты мол откажись и скажи на камеру что торопишься на работу, а в течении 4 часов съезди и пройди в больнице независимую экспертизу, и все хорошо будет ты останешься с правами, мы все так и сделали, а больнице показало по нолям все, потом мы от знакомых узнаем что это развод полный, что не чего уже нам не поможет, отказ от медицинского освидетельствования подписал уже все лишение и штраф, нам как то возможно судится, и есть ли какие то шансы что дело ввйграем?

Ответить на этот вопрос можно будет только после изучения материалов. А так по практике шансы очень малы

Я что то прочитала в интернете что если протокол об отстранении от управления транспортным средством составлен позже чем отказ от медицинского освидетельствования то это ошибка со стороны сотрудника гибдд так ли это?

Ошибка, но скорее всего она не приведет к прекращению производства. Суд посчитает это малозначительгным фактом