Судья возвратил следователю все материалы без их рассмотрения, мотивируя тем, что в суд не представлены все материалы уголовного дела

В отношении обвиняемого следователь представил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В обоснование ходатайства он представил не все материалы уголовного дела, а только те, которые, по его мнению, подтверждали необходимость избрания указанной меры пресечения. Судья возвратил следователю все материалы без их рассмотрения, мотивируя тем, что в суд не представлены все материалы уголовного дела.

1. Оцените действия следователя и судьи.

2. Что должно быть представлено в суд вместе с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу?

, Ли, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Решение задач тут платное. Пишите любому юристу в чат и договаривайтесь