В договоре прописана одна сумма, по факту совсем другую требуют

Доброго дня! Снимаю квартиру в Москве за 30к в месяц, хотя в договоре прописано 27 и хозяйка квартиры хочет поднять цену до 35к. В договоре прописана одна сумма, по факту совсем другую требуют. Что делать? Квартира снята на длительный срок.

, Марина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для правильной оценки ситуации в первую очередь необходимо ознакомится с положениями вашего договора. Само по себе изменение цены не допускается, но договором все же может быть установлено право наймодателя менять цену.

ст. 682 ГК

2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается,за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)