Можно ли подать в суд на производителя и просить выплату?

Здравствуйте. Были наклеены интерьерные наклейки на кухонный гарнитур и после 3х месяцев были сняты. На кухонном гарнитуре появились белые следы полностью повторяющие форму наклеек. Можно ли подать в суд на производителя и просить выплату? Квартира съёмная, поэтому хотелось бы, чтобы весь ущерб выплатил производитель

, Иван, г. Тюмень
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Иван, добрый день.

Безусловно, согласно Закона о Защите прав потребителей, производитель должен реализовывать товары, отвечающие требованиям безопасности и соответствующего качества.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться с претензией к производителю, возможно удастся урегулировать вопрос, например они организуют клиниг.

Для решения вопроса об обращении в суд, необходимо понимать, кто приклеить эти наклейки? что написано на их упаковке на какие поверхности можно наносить?