Подскажите, какие действия провести, в чеке вес и алмазы не указали

Здравствуйте, сдали ювелирные изделия с целью сделать из двух ювелирных одно, дело в том, что работа не удовлетворила, на что я потребовала переделать или вернуть в начальный вид, но "мастер" отказался сказав что нужно доплатить за работу.

При этом сплавив изделия (не вернув в первоначальный вид) отдал лом. Также заметили, что поменяла алмазы на стекляшки и сделали экспертизу. Смысл подавать претензию нет, рассматривать ее не будут. Подскажите, какие действия провести, в чеке вес и алмазы не указали.

, Денис, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

Претензию имеет смысл писать хотя бы потому, что пока они на неё не ответят отказом или не пройдет срок ответа, вы не сможете обратится в суд, так как для споров о защите прав потребителей установлен обязательный досудебный порядок регулирования. Так же всегда есть шанс, что претензию удовлетворят(особенно грамотно написанную) так как побоятся следующего за ней суда. То есть вам нужно правильно написать и отправить претензию, собрать доказательства и идти в суд.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.