Дайте, пжлст, разъяснения и с ссылкой на правовые пункты ПОЧЕМУ даже не содержащую никотин продукцию, но имитирующую курение нельзя использовать в общ.местах (или можно)?

Был вопрос уже здесь о вейпинге. Но не до конца раскрыт. Разъясните с правовой точки зрения, пжлст, пункт. Потребление никотинсодержащей продукции и использование систем доставки никотинсодержащих веществ приравнено к обычным сигаретам, т.е. средства с содержанием жидкого никотина в объеме не менее 0,1 мг/мл. - никотинсодержащие. Но смеси для вейпа есть как с никотином, так и без. А в законе прописаны случаи с никотинсодержащими... Т.е. если приходит, допустим, ученик в школу и показывает, что у него заправка не никотинсодержащая, то может использовать? (логичный вопрос поступил от школьника между прочим). Дайте, пжлст, разъяснения и с ссылкой на правовые пункты ПОЧЕМУ даже не содержащую никотин продукцию, но имитирующую курение нельзя использовать в общ.местах (или можно)?

, jasmin, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут