Сделала она это под камерами, если ли смысл обращаться в полицию?

На работе, подошла девушка попросила зарядить телефон и дать ей 2 тысячи рублей, якобы она переведет на карту, потому что ей нужна наличка. Деньги я отдал, она показала певерод, но деньги так и не пришли. Сделала она это под камерами, если ли смысл обращаться в полицию?

, Алексей, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, скорее всего это была мошенница. Писать или не писать заявление в полицию зависит от наличия у вас свободного времени и желания являться в отдел полиции.

Если вы напишите заявление в полицию, вас потом еще раз вызовут в отдел, чтобы признать потерпевшим и допросить в качестве потерпевшего. Если преступника найдут, вас еще несколько раз будут вызывать в отдел. Если ее лицо зафиксировано и хорошо видно на экране, тогда есть смысл писать заявление, так как сотрудники уголовного розыска с большой вероятностью смогут ее найти.