И вот спустя полтора года приходит уведомление на госуслуги что вуз подал иск за задолженность им 50 тысяч рублей

Учился на заочном отделении, из-за долгов по учебе куратор сказала, что я в списках на отчисление, поэтому перестал ездить на сессии. И вот спустя полтора года приходит уведомление на госуслуги что вуз подал иск за задолженность им 50 тысяч рублей. Что делать? Прикрепляю договор

  • D40E5435-11E9-4F84-B0E0-5856BD7E8425
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно условиям любого образовательного договора Вы должны вносить платежи, однако в тех случаях, если это предусмотрено условиями договора. Поэтому исковое заявление возможно подано на законных основаниях, нужно смотреть условия договора.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович