Как мне вернуть телефон по закону?

Добрый день. Нужна консультация в вопросе права на владение имуществом. Ситуация такая. Я подарил девушке телефон, на день рождения, который должен был состоятся через две недели после того как этот телефон был ей передан. Отдал раньше потому что ее телефон на тот момент работал уже плохо. Девушка через пару дней решила расстаться, но телефон отдавать не хочет. Чек на устройство находится у меня и на мое имя, сам телефон у нее и коробка от него тоже. Как мне вернуть телефон по закону?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если это был подарок, то по общему правилу имущество перешло в собственность одаряемого. Теоретически остаётся возможность оспорить указанную сделку через суд, но надо быть готовым к тому, что в суде придётся доказать законность своих требований, пока я не вижу обоснованных аргументов в пользу Вашей позиции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!