Что он может с меня потребовать, документов ни каких на эти вещи нет

Мы с мужем в разводе 5 лет,и сейчас он хочет подать на раздел имущества,но все что было куплено с ним уже все сломано и выкинуто.что он может с меня потребовать,документов ни каких на эти вещи нет. После развода остался у нас ребенок 10 лет,он проживает со мной.И еще у мужа осталась 1,4 доля дома и земли,но дом куплен на мат.капитал.прописан тоже здесь.Что с этим он может сделать.

, Ольга Шабанова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Те, вещи, которые пришли в негодность в результате естественного износа, конечно, делить не будут. У него есть доля 1/4 дома и участка т.е. уже поделена, он может потребовать определить порядок пользования общим домом и если это возможно проживать в этом доме, также он может продать свою долю, но с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.