Я подозреваю, что термин "зачисление на свои счета." может включать в себя и взнос наличной валюты через кассу банка

Я физлицо резидент РФ, собираюсь открыть счет и карту VISA в Узбекистане, чтобы платить ей за пределами РФ (где наши карты теперь не работают) - магазины, отели и т.п.. Согласно п. 3 указа от 28.02.2022 № 79, с 1 марта 2022 года для резидентов вводится запрет на зачисление иностранной валюты на свои счета и вклады, открытые в иностранных банках и прочих финансовых организациях, расположенных за пределами территории РФ. Я подозреваю, что термин "зачисление на свои счета..." может включать в себя и взнос наличной валюты через кассу банка. Означает ли это, что открыв после 1.03.2022 счет и дебетовую карту в Узбекистане и лично положив на нее через кассу банка свои наличные доллары (пару тысяч), я нарушу закон?

, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут