Досудебную претензию нужно писать по истечении 30 календарных дней или сейчас?

Добрый день! Купили билеты на сайте авиакомпании “Smartavia”. Пришло смс-сообщение об отмене рейса. На сайте оформила вынужденный возврат из за отмены рейса. Срок рассмотрения заявок до 30 календарных дней.

Также я смотрела отзывы других людей, по истечении 30 календарных дней им не рассмотрели заявки и не пришли денежные средства. Что делать в такой ситуации? Досудебную претензию нужно писать по истечении 30 календарных дней или сейчас?

, Анастасия, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия! Если в течении 30 дней, как обозначено на сайте, заявку не рассмотрят, тогда составляйте претензию.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!