"Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не

Здравствуйте!

10 февраля делал поверку счетчика в аккредитованной фирме. Поверка показала необходимость замены одного счетчика. (Был составлен акт с указанием данных счетчиков и указанием об опломбировке).

14 февраля мастер заменил счетчик, но без присутствия представителя ЖКХ.

23 февраля пришел представитель ЖКХ и произвел опломбировку, составив акт о повреждении пломбы.

ЖКХ сделали мне перерасчет с повышающим коэффициентом за три месяца (весьма внушительную) на основании п.81 (13) ПП РФ 354.

Вопрос: имею ли я право требовать перерасчет за период с 10 февраля по 23 февраля, а не за 3 месяца? Основанием вижу ПП РФ 354 п. 81 (11). "Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10."

Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут