Работаю в такси.Сегодня отъезжая с клиентами увидел в зеркало что женщина из магазина снимает на камеру мою

Здравствуйте!работаю в такси.Сегодня отъезжая с клиентами увидел в зеркало что женщина из магазина снимает на камеру мою машину.Клиентов я незнаю,но похоже они что то может украли в магазине,может поскандалили,я незнаю.Если это так мне что то угрожает по УК.?

, Алексей, г. Кашира
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы с ними не были в сговоре(надеюсь) поэтому вы не были осведомлены об их действиях.Но вас могут вызвать чтобы вы подтвердили что указанные лица садились в ваш автомобиль и каков был маршрут поездки.Ну конечно спросят вступали ли ли в с ними в сговор на противозаконные действия

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович

Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Алексей!

Вам абсолютно ничего не угрожает, максимум Вас могут вызвать в полицию для дачи показаний как свидетеля. Могут спросить куда Вы отвозили клиентов и другие известные Вам детали.

Переживать в данной ситуации не стоит, а если все таки вызовут то дайте правдивые показания относительно известных Вам событий.

Главное не сообщайте следователю о том что Вам было известно что либо о совершенном хищении и Вы помогали им скрыться =)