В законе о выплатах указано, что на одиноких матерей, если в свидетельстве о рождении прочерк-, не распространяется правило нолевого дохода

Отказали в выплате пособия на ребенка от 3 до 7 лет(малоимущим). Ссылаясь на превышение доходов более, чем в 200%из за наличия кредитов. Обосновывая это тем, что кредиты это тоже доход. Так же учитывая отсутствие работы в марте месяце 2021года. Я состою в браке, но ребёнок не усыновлен мужем, в графе отец прочерк. В законе о выплатах указано, что на одиноких матерей, если в свидетельстве о рождении прочерк-, не распространяется правило нолевого дохода. Скажите, законно ли мне отказали. Спасибо.

, Анна, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обжаловать указанное решение в вышестоящий орган или подать административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович