Каким образом могут развиваться события, если долги так и не погасят?

Добрый день. Меня зовут Захаренко Лариса Владимировна, я проживаю в Р. Казахстан, г. Алматы, но родилась и выросла в России г. Копейск Челябинской обл. В 2014г. умерла моя мама и я вступила в наследство вместе с братом пополам квартира и гараж. В 2018 году умер брат я не претендовала на наследство (половину брата), т.к. выяснилось, что все это время, т.е. 4 года, пока брат жил в квартире, после смерти мамы, он не платил по счетам и естественно скопилась большая сумма, точно не помню, примерно 840 000 рублей. После смерти брата в 2018г., на его половину претендовала моя старшая сестра, но по причине больших долгов, которые она не может закрыть, в наследство она не вступила. Она рассчитывала, что продаст дачу брата и закроет долги по счетам, но продать дачу она тоже не может, т.к. там тоже долги по неоплаченным налогам. Какой-то заколдованный круг. Сейчас 2022г., долг по неоплаченным счетам еще больше. Кадастровая стоимость квартиры полтора миллиона, долг скоро будет равен стоимости квартиры, я ничего сделать не могу т.к. проживаю в Р Казахстан, приехать и жить там для решения этих вопросов нет никакой возможности. Прошу Вашей помощи, объясните пожалуйста, опираясь на законы РФ, какой есть выход из этой ситуации. Каким образом могут развиваться события, если долги так и не погасят? l.zakharenko@bostan.kz

, Лариса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут