Не отдают птс в авто салоне

приобрели автомобиль,получили копию птс,прошел месяц оригинала до сих пор не получили ,не можем поставить авто на регистрацию, обещают забрать авто на штраф стоянку если еще раз остановят без гос номеров

, кузьмин павел, г. Новороссийск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Это официальный дилер?

нормальная практика — выдача ПТС когда забираешь автомобиль, ну 2-3 дня где-то. Пишите претензию к производителю автомобиля или позвоните туда, если он конечно в РФ.

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление продавцу на предоставление
вам ПТС.

Если у вас возникнут убытки в результате отсутствия ПТС (штрафы за стоянку), тогда можете потребовать их возмещения за счет продавца.

Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

доукомплектования товара в разумный срок.

2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о
доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:

потребовать замены некомплектного товара на комплектный;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

3. Последствия, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи,
применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать
покупателю комплект товаров (статья 479), если иное не предусмотрено
договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление а полицию о мошенничестве.Претензию салону.Иск в суд!!! Все одновременно!!! Удачи!