Я могу разместить у себя на странице вконтакте текст Конституции РФ с указанием источника (ссылкой на офиц.сайт)?

Добрый день! Я могу разместить у себя на странице вконтакте текст Конституции РФ с указанием источника (ссылкой на офиц.сайт)?

, Екатерина, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете и без указания. Тексты нормативно-правовых актов не являются объектами авторского права (подп.1 п.6 ст. 1259 ГК РФ). Удачи вам!

1259 ГК РФ:

6. Не являются объектами авторских прав:
1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;
2) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований;