Нужно составить возражение в суд на исковое заявление от департамента животного мира о взыскании суммы

Нужно составить возражение в суд на исковое заявление от департамента животного мира о взыскании суммы ущерба 120 т р Следствие прекратило расследование т к не нашла состава преступления ни уголовного ни административного т к было установлено что я мясо купил но за то что я его вез в машине мне выписали штраф 3000т р по ч 1 ст 8.37 Коап Р Ф я его оплатил, теперь они подали на ущерб животному миру на 120 т р оплата за возражение 1500р

, александр, г. Хабаровск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы указываете, что вам выписали штраф по ст.8.37 ч.1 КоАП РФ, следовательно, вас привлекли к административной ответственности за нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира(ст.8.37 ч.1 КоАП РФ). Поскольку вы оплатили этот штраф, значит, вы признали совершенное вами административное правонарушение, что и стало основанием для предъявления вам иска. Для подготовки вам возражения в суд по исковому заявлению  обратитесь в чат, в чате переписка не видна другим пользователям. В чате направьте исковое заявление для изучения и оформления возражения на него.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Александр.

Закон у нас такой, что вас за одно деяние могут привлечь к одному виду ответственности. С учетом того, что проверка, проводимая полицией, не принесла результата, уголовное дело не было возбуждено, принято решение об отказе в возбуждении.

Скорее всего в постановлении об отказе прописали о необходимости привлечения Вас по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение правил охоты. Вам выписали штраф. То есть признали виновным в нарушении данных правил.

Лицо, виновное в правонарушении, возмещает вред, причиненный своими действиями. В связи с чем, и обратился гос.орган по охране окруж. среды в суд в гражданском порядке. С учетом преюсдикции, в возражении на иск можно лишь оспорить сумму ущерба, но не сам факт отсутствия нарушений.

Поэтому, при заключении договора на сайте, учитывайте это.