Налоговый вычет на учебу

Добрый вечер. За учебу я оплатила в 2013г. при этом я официально работала , а в 2014 году хочу подать документы на получение налогового вычета за учебу , но при этом я устроилась на другую работу. Вопрос: Справка 2НДФЛ с какой работы нужна(с предыдущей или сегодняшней работы)? можно ли предоставить копию справки 2НДФЛ или необходим оригинал документа? Заранее благодарю Вас за ответ!

, Диляра Гаязовна, г. Казань
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Диляра!

По каждому из рабочих мест ваш доход (заработная плата) был обложен налогом, поэтому для получения налогового вычета (возврат уже уплаченного налога) Вам необходимо будет представить 2 справки формы 2НДФЛ (с предыдущего и с настоящего мест работы). Если Вы предоставите справку формы 2НДФЛ только с настоящего места работы, то налог уплаченный по прежнему месту работы не вернут.

С уважением.

Копию справки в налоговом органе у Вас не примут, необходим оригинал. Обратитесь к предыдущему работодателю и Вам выдадут справку, отказать не имеют права.

С уважением.